Школа №1 при посольстве СССР в СРВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про змей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

И про змей сразу вспоминается. Однажды летом, я только приехала тогда в Ханой, я увидела у себя в спальне под кроватью змею. Они же прямо в канавках вдоль корпусов иногда плавали.
Мы тогда жили в первом корпусе на первом этаже. Я даже как-то не испугалось - на меня тогда сразу столько впечатлений свалилось, что я все время пребывала в состоянии легкого шока  :O
Мама позвала мадамку, та привела дамти и он эту змею извлек из под кровати и прибил как-то (деталей не помню). Мама спрашивает: "А змея ядовитая?" Типа, было из-за чего шум поднимать?
Дамти так радостно отвечает: "Да, да, очень ядовитый... Очень вкусный!"

Отредактировано Ольга Сенаторова (2006-11-26 01:32:34)

2

А у нас  в Ван Фуке было место где росли банановые пальмы и мы все знали ,что туда ходить нельзя,потому что там водятся "пятиминутки". Мы туда особо и не лазили.

3

Известный ГЭГ придуманный ушлыми "взрослыми".
Там где растут банановые пальмы - всегда водятся "пятиминутки". Бедные дети верят - и бананы достаются аборигенам.

4

Змей было много. Одна пятиминутка самостоятельно заспиртовалась в бутылке с вьетнамской водкой. Это было в Суань-Дине. Хозяин бутылки (лен-со, конечно) её потом показывал. Другой хум-тот лен-со в состоянии нестояния изрубил топором всю плитку в номере, пока гонялся за змейкой. Кто победил в схватке не помню. Директор городка (гостиницы) долго цокал языком и качал головой, потом смеялся до боли в животе. Стоимость плитки наш лен-со, кончно, возместил. ДоллАрами. Виновата змея (змей точнее).
Первую змею увидел на второй день пребывания. Ослушался запрета на прогулки по густой траве (в Суань-Дине), и нос к носу столкнулся с коброй. От ужаса не мог сдвинуться с места. А какой-то вьетнамец потом говорил "смелый какой, не убежал". А у меня сил не было бежать :) .  Но пронесло, змея поняла, что перед ней юный натуралист, и пощадила. Неспешно уползла. И тут-же попала в руки дамчи.  Что с ней произошло дальше - не видел, я долго был в шоке. Родителям побоялся сказать - результат был бы чуть чуть полегче, чем от общения со змеёй. Не смертельный :) .

Отредактировано Александр Старостин (2007-12-20 14:12:04)

5

Александр Старостин написал(а):

Другой хум-тот лен-со в состоянии нестояния изрубил топором всю плитку в номере, пока гонялся за змейкой

:lol:  :lol:

Мощно ! Ай да лен-со, а да хум-тот ! )))

Да ты, Саш, сам кобру напугал наверное )) Она от такой наглости опешила и решила смыться...

6

Не исключено :)

7

Был такой случай в пионерлагере. На линейке после того как сдали рапорты, мы проходили круг или 2 под барабаны. Идем и вдруг какая то девочка стала кричать. Сначала ничего не понятно, а потом и я увидел, что из-под корпуса старшекласников кобра здоровенная вылезла, поднялась и раздула капюшон. Я до этого кобру в стойке видел только в "мире животных". Жуткое зрелище для меня тогда было. Размером она была как 2 или 3 меня образца того года. Нас сразу увели, по этому не знаю какая участь ее постигла. Вроде говорили, что ее просто прогнали.