Школа №1 при посольстве СССР в СРВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Воспоминаниями » как снимали кинофильм


как снимали кинофильм

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Кто-нибудь помнит, как в 1987 году снимали вьетнамско-французский художественный фильм про освободительную войну? Назывался "Огонь горит на горизонте", в съемках многие наши льенсо участвовали -  вроли французов.  :P
Вот две фотографии
на первой знаю только родного отца (в очках), в роли полковника французкой армии,

Отредактировано Ольга Сенаторова (2006-12-02 01:21:09)

2

(продолжение)
на второй в глубине сидит Вова Агальцов (разобрать невозможно, помню на память), посередине жарится какая-то дичь.

3

Я такой фильм не видел, но в 1988 или 1989 году во вьетнаме снимали кинцо под названием "заклятие долины змей" или "проклятие" это наше кино с советскими и вьетнамскими актерами, типа наш ответ Индиана Джонсу. В Ким Лиене в клубе нам это кино даже крутили, вроде как  премьера раньше состоялась чем в союзе

4

Друзья отца, те, которые оставались во Вьетнаме в 1986-1987 году, участвовали в этом фильме. Были французами. В 1998 году они делились воспоминаниями на встрече друзей. Из рассказов понял, что снимали комедию  :lol: ... а получился серьёзный фильм. Посмотреть бы его...

5

Сергей Кочетков написал(а):

в 1988 или 1989 году во вьетнаме снимали кинцо под названием "заклятие долины змей"

Был в посольском клубе на премьере. Но фильм показался слабоватым.

6

точно - точно! заклятье долины змей в клубе прокручивали примерно раз в две недели.
а французка-въетнамского не видал.

7

В 1991 году снимали еще одну французско-вьетнамскую ленту. Рабочее название вроде бы  Дьен-Биен-Фу. Но что с ним было дальше я так узнать и не смог

8

Что нашел с тех времен

9

Так это "Индокитай" снимали. Несколько раз смотрела его, но так ни одного знакомого лица не разглядела.

10

Индокитай (Если это с Катрин Денев) не смотрел, но судя по описанию (Инетному) там действие происходит в 30-е годы, а здесь по историческому 54. Не сходиться

11

Странно, почему никто так и не вспомнил "Координаты смерти" (Режиссеры - Самвел Гаспаров и Нгуен Суан Тян)!? Соберусь с силами и расскажу что знаю. Мой батя был как раз в "эпицентре" съёмок, т.к. координировал работу советской и вьетнамской сторон посредством снятия языкового барьера. А заоодно, его к съёмке в эпизодах привлекли. В Интернете видел облохку фильма - он там, на обложке! :) Вся команда - пятёрка - лучших на тот момент каскадёров Союза иногда питалась у нас дома. Долго потом с ними дружили уже в Союзе (в Москве - Олег Корытин), ездили по Прибалтике с Улдисом Вейспал (Латвия) и Алдо Тамсаар (Эстония). Фоток очень много - и от Улдиса и со съёмок. Никак не соберусь посканировать. Фильм на DVD существует - тоже никак не соберусь его купить.


отец, на съёмках

12

Я тоже была в посольском клубе на примьере Заклятие долины змей.А Улдис Вейспал мне очень нравится в Фирме приключений.

13

Именно тот самый Индокитай с Катрин Денев. Там охватывается период с 1930 по 1954 гг.

14

Аня Мазырина написал(а):

А Улдис Вейспал мне очень нравится в Фирме приключений

Долго с ним дружили. Он очень хороший, умный, радушный и гостеприимный человек. Связь с ним прекратилась как-то, через какое-то время после распада Союза. Не так давно (после смерти отца), пытался с ним связаться через интернет - он в Рижской музакадемии преподаёт - писал туда. Но меня кажись продинамили. Кстати - может кто из наших прибалтов поможет?


Мама, батя, Улдис а я - у аппарата. Национальный парк Гауя - Рига

15

Я смотрела и Индокитай и Заклятье Долины змей. Оба фильма мне понравились...

Отредактировано Бородина Наталья (2007-11-15 10:42:40)

16

Смекалов Андрей написал(а):

А в сообщении №7 на верхней фотке крайняя справа (как же меня намалевали-то, ужас!) это я.  Мы в этом фильме еще в форме стюардесс снимались, приглашали пассажиров подняться по трапу самолета :))

Отредактировано Наталия Павлова (2007-11-15 16:09:51)

17

Наташ, так что за фильм Индокитай или нет?

18

Я же написала уже. В 1991 г. снимали Индокитай с Катрин Денев.

19

Вот эти фильмы на "Кинозале" - можно скачать и спокойно смотреть. "Заклятие долины змей" - врут, никак не DVDRip - качество среднее - скорее всего подправленный TVRip. "Индокитай" пока качается, но, скорее всего - качество отличное. Скачаю - попытаюсь сделать нарезку из Ким Лиена и прочих знакомых мест. Кто захочет качать - имейте в виду - ссылки не вечные - долго не тяните: Заклятие долины змей, Индокитай.

20

Смекалов Андрей написал(а):

Наташ, так что за фильм Индокитай или нет?

Если этот вопрос ко мне, то отвечу: эти фотки не из фильма Индокитай.  Я его так ни разу и не увидела, да и названия не знаю.  А вот фильм Индокитай смотрела, и там снимался очень симпатичный мне в то время студент из ИСАА с друзьями, приехавшие на стажировку и жившие недалеко от Ким Лиена.  В форме французских солдат, которые стерегли вьетнамцев.  Дело происходило у воды.  Точнее вспомнить что-то не могу.

21

Аня Мазырина написал(а):

Привет! Когда ты все успеваешь?!!!

22

Всем привет, помню ночные съемки рассказывали, на фильм 1991 г. была выбрана по фотосессии я, но так как я дочь военного Главнокомандующий Аппаратом не разрешил учавствовать и по этому попала Лилия (вторая справа налева) она сидит рядом с Натальей
А еще помню работали на вечернем песенном въетнамском шоу 18 дней, демонстрировали свадебные и вечерние платья, пляжные костюмы и купальники учавствовали Гусева Марина, Лилия, Наталья, Ольга Рассоха дальше вспоминаю....есть фото постараюсь выставить

Отредактировано Светлана Козленок (2008-10-07 17:48:46)

23

Наконец то нашел старый пароль, и наконец то получил ответ по фильму. Фильм действительно называется Dien Bien Phu. Вышел в 1992г., Переведен на немецкий, вьетнамский и японский(???) языки. Мне удалось найти только немецкую версию в ужасном качестве. Из знакомых смог найти только Фила (3-я фотография сверху)
Себя так и не заметил. Хотя, если найти в качестве, то может и еще кого-то распознать удасться

24

Этим летом отец съездил во Вьетнам и купил-таки фильм со своим участием, хоть и на вьетнамском :)


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Воспоминаниями » как снимали кинофильм