Школа №1 при посольстве СССР в СРВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КЛАСС 1978 (1970-1971 г.р.)

Сообщений 201 страница 220 из 220

201

Ааа... да я не посмотрел на дату сообщения, мне было важно, что оно осталось без ответа.  8-)
Я и сам нечасто захожу, и ещё реже имею возможность заниматься списками классов и пр., так что возраст сообщения пожалуй не имеет значения.  :hobo:

202

Привет всем !Я Лукичев Алексей .Наверно меня не кто не помнит . Жил в посольстве с 1985 по 1987 год

203

Привет, Алексей! Мы с тобой, судя по всему, одноклассники, хотя и учились в разные годы, поэтому друг друга не знаем. А еще я вижу, что ты живешь в Зеленограде. Представь себе, я тоже.  8-)

204

Привет Елена! Да вот так бывает мир тесен.Да 14 микр.Жалко что судя по датам сообщений народ перестал суда заглядывать  :dontknow:

205

это да, перестали
а временя были

206

обидно  :'(

207

Алексей Л написал(а):

Да 14 микр

А я в 5-м мкрн. Прямо на въезде в Зеленоград.
А ты на встречу очередную не собираешся 3 мая? Из наших вроде Женя Урицкий собирается быть.

208

Я бы с радость поехал но как назло я все праздники работаю :'(

209

Алексей Л написал(а):

Я бы с радость поехал но как назло я все праздники работаю

Я тоже 3-го мая работаю. Приеду туда после работы

210

Я заканчиваю в 20. 00 потом своим ходом добираться это к 23 я только буду там

211

Катя поздравляю с днем рождения!желаю тебе крепкого здоровья и исполнений всех желаний

212

Во 2-ом и 3-ем классах со мной училась Магдалена Стойчева из Болгарии. Ещё была такая Юта (может быть Ютта) из Венгрии в нашем классе. А с Яреком (Ярославом) Барщевским дружил Павел Колоковский, оба из Польши. Помню , как меня назначили помогать им по-русскому в 3-ем классе.
Взрослому не справиться , но как-то был найден общий язык, русский , конечно же.
Ангара с Магдаленой ходили в отличниках, обставляли по учёбе наших русских ребят.А вообще очень жаль, что я была там в таком юном возрасте, когда дружба только завязывается , но после отъезда практически вымирает.

213

Ура! Хоть одно сообщение за полгода на форуме появилось. Спасибо, Валя! А то мы так скоро без форума останемся. Если им не пользоваться, он закрывается. А тут ведь столько замечательных воспоминаний и фотографий собрано.

214

Привет, Лена. Мы как раз с тобой разминулись, как ты подметила ранее.Ты училась со всеми моими одноклассниками в 1981 в 4ом классе, а я в это время привыкала к новой школе в Москве. Я часто заглядываю на этот сайт из любопытства, как и все мы. 2 года назад я пошла на курсы вьетнамского из-за болезненной тяги к Вьетнаму, закончила 2 уровня. Хотелось съездить туда , но не получилось по разным причинам.Хочу опять вернуться к этому языку. Как жалко, что нас так мало тогда интересовала их культура, и в школе не преподавался выетнамский. Русские сами часто отгораживались тогда от всего нерусского и непонятного. Всё равно когда-нибудь да и поеду туда, дело времени. А ты не  знаешь случайно адрес нашей школы? До этого в 1979-80 мы учились в школе недалеко от посольства, рядом с площадью Ба Динь.

215

А тут я случайно заметила, что появился новый участник Юра Почко. Я помню, что Юра учился на год старше меня. Значит он должен бить в классе 1977 года. Извини, Юрий, я тебя очень плохо знаю по 1979-81 гг, просто зацепилось в памяти имя.Кажется , ты был из Киева? Лена, а вы встречались последнее время со своими ?

216

А по моему самым "старшим" был класс 1978 года до 1983 по крайней мере. Потом только сделали старшие классы.

217

ТихоновРоман написал(а):

А по моему самым "старшим" был класс 1978 года до 1983 по крайней мере. Потом только сделали старшие классы.

Да мы и были самым старшим классом. Все, кто при нас был старше, учился на дому и сдавал в Союзе экзамены в конце года.

Ястребова Валентина написал(а):

А ты не  знаешь случайно адрес нашей школы?

Адрес школы есть на сайте школы.
Вот сайт нынешней школы http://www.hanoischool.narod.ru/

а вот ее адрес

191 La Thanh Rd., Hanoi, Vietnam.
Телефон/факс: (844) 38335493
e-mail: hansсhool@mail.ru
Сайт: wwwhanoischool.narod.ru

218

Ястребова Валентина написал(а):

Лена, а вы встречались последнее время со своими ?

Активность одношкольников в последнее время очень упала. Раньше встречались 3-4 раза в год. А теперь не можем толком и один раз встретиться. Последняя полноценная встреча была прошлой осенью. В декабре назначили встречу, но пришли два человека вроде бы. В январе та же история. Майская встреча была объявлена, но, видимо, тоже никто не пришел. Вот такая ерунда.

219

Роман,
были ребята класса 1977 г.(как раз новый участник Ю.Почко) и 1976 года -А.Вислогузов, Э.Миронюк, Вера из ГДР(у которой мама была русская , а папа немец). Я тогда училась в школе, где было 4 класса - с 1ого по 4ый. Вот этот 4ый как раз и был 1976 г., а  3ий -1977г.соответственно.Школа была рядом с площадью Ба Динь , я помню нам приходилось переходить широкую дорогу , и там уже было наше посольство, откуда всех развозили либо на рафике, либо на школьном автобусе с водителем вьетнамцем, который совершенно не понимал по-русски. И в 1976г.и в 1977 г. классах было ребят по 15-20. На след год - 1980-81 учебний годы, 5ого класса не создали пока, и эти 1976г. ребята уехали либо в Союз, либо как-то на дому обучались , в чём я сомневаюсь при нашей советской требовательной системе образования, это было почти исключено. 1977г. класс ещё был тогда в 1980-81г.г., это был 4ий класс.

Лена,
спасибо за адрес школы, но я там не училась , мы учились где-то в забытом богом  особнячке . Так что если кто-то учился там в 1980-81г.г, дайте, пожалуйста , адрес.
Всё равно , Лен, спасибо.

220

Адрес, что дала Лена - это  новая школа.  Старая находилась действительно в небольшом особнячке недалеко от старого Посольства СССР в СРВ.  Но площадь  была на приличном расстоянии. Может это было еще одно здание? Но с 1980 по 1983 кажется было точно одно здание. Здесь на форуме кажется было ее местоположение . Теперь это здание отдано какому-то фонду что-ли. На форуме где-то и об этом есть.

Отредактировано ТихоновРоман (2011-07-28 14:10:47)