Школа №1 при посольстве СССР в СРВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРАВИЛА Всем читать!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фамилия Имя Отчество. Предмет (для преподавателей).  Место проживания ("городок") Желательно вспоминать номера классов (годы работы) - какие знаете. Пишем, только то, в чём уверены!!! Если сомневаетесь, но информация ценная - пишите, но обязательно уточните все сомнения!

Будьте внимательны и старайтесь не путать группу (класс такого-то года), когда будете вносить фамилии! Год в заголовке, рядом со словом "класс" означает, когда человек пошёл "первый раз в ПЕРВЫЙ класс", а не выпускной год! Школа была и семи и восьми и десятилетней, поэтому, ориентироваться на год выпуска - на мой взляд - много путанницы будет!

Если не знаете, в каком классе учился человек, но знаете где он жил - запишите его по месту проживания. Может быть, кто-то другой потом узнает в нём одноклассника (одноклассницу)

Персонажи, зарегестрированные на форуме будут добавляться в списки классов со ссылкой на личный профиль. Об этом надо напомнить администратору, или модератору.

Итак, схематично: Пирожков Василий (КЛАСС 1954) (1,2,3,9) (Посольсво) (1954-57,63) (Малаховка, Лос-Анжелес)

Также, на эту тему, в своё время было опубликовано объявление:

Люди!

Это объявление в пору в "Help" писать! Нас всего - четверо, а я уже зашился! А ведь если бы вы мне чуть-чуть помогли - этого бы не было! Ну или бы наступило, но гораздо лозже.  Пожалуйста, пишите имена не только в виде воспоминаний - что, естественно, - самое ценное, но потом, не поленитесь, напишите их, так, чтобы я их просто перенёс в официальный список. Сначала фамилия, потом имя (в официальном, а не вольном трактовании). Если не знаете имени - пишите (?). И.Т.Д. Вот представте себе, сколько времени мне приходится обрабатывать фразу типа "Васька Пирожков, у него была ещё сестра, имени которой я не помню, но жили они в Посольсве примерно когда я училась в пятом классе" . А если в одном посте таких фраз - десяток! Ну хорошо, вспомнили, а потом - не поленитесь, и после текста - итог для админа:
"итак:
Пирожков Василий (Посольсво) (ХХХХ-ХХ)
Пирожкова (?) (Посольсво) (ХХХХ-ХХ)
и так далее"

Друзя! Надеюсь что своим объявлением я не отобью у вас желание делиться воспоминаниями. Очень прошу простить меня тех, кого я, может быть, ненароком, задел!

Добавлено 03.11.06
Кстати:

Вы немного поможете нам, если в подготовленном списке ещё и расположите фамилии по алфавиту - так будет легче их потом вставлять в общий список. В общем - чем аккуратнее сделаете Вы, тем легче и быстрее потом с этим работать нам.

Знаки вопроса тоже не надо писать как попало - (?) - один знак вопроса, заключённый в скобки. Если Вы пишете имя, но не уверены на 100% - напишите так: ((?)Елена). Когда выяснится точно - скобки и вопрос уберём. Поскольку, людей в списках мы идентифицируем по имени и фамилии (преподавателей - ещё и по отчеству), то если чего-то не хватает - заменяем вопросом. Было бы глупо, согласитесь, написать "Сидорова Степановна", а вот Сидорова (?) Степановна выглядит как-то убедительнее. А вот писать вопросы в других пунктах, которых Вы не знаете - не надо! Ну не знаете Вы, где жил такой-то человек - ну и не пишите. Кто-то другой - вспомнит, как делалось это за недолгую историю Форума уже много раз.

2

Мы прекрасно понимаем, что каждый человек может допускать ошибки и делать всё идеально - невозможно физически. Поэтому дополняем списки, не глядя на незначительные упущения, исправляя всё сами и не делая замечаний. Но не надо забывать, что те, кто работают над этим форумом (не только я) - не официанты и не прислуга, существующая дла того, чтобы вам было приятнее проводить тут время - а взрослые люди, имеющие свою жизнь, и выкраивающие из неё время для того, чтобы потрудиться тут для всех. Да - это сознательный выбор и никто нас не принуждает. Но это, тем не менее - труд, и нужно его уважать, по крайней мере, если вы пользуетесь и предполагаете пользоваться в дальнейшем продуктом этого самого труда. Кстати, не забывайте, что мы также и участники Форума, наравне с другими и нам тоже иногда хочется посдеть-почитать-пообщаться, а не тратить всё свободное время на "причёсывание" Форума и решение технических вопросов. Поэтому, списки, составленные с явным пренебрежением к правилам их составления и установленным на Форуме традициям будут игнорироваться или рассматриваться в последнюю очередь. Если же что-то нами упущено, по невнимательности, забывчивости или из-за нехватки времени, то лучше, наверное, об этом напоминать, используя личные сообщения и давая там ссылку на топик, в котором, по Вашему мнению, требуется исправление или добавление. В крайнем случае, можно при необходимости уточнить что-то написав в той теме, о которой, собственно, само уточнение - что делается многими и часто. Но писать в одной теме замечания, относящиеся к другой, а то и сразу к нескольким другим, не давая ссылок на эти темы... это конечно прибавит Вам свободного времени, но убавит столько же времени (а то и больше) у каждого, кто будет это читать. В таком случае, для кого Вы пишите? И о каком уважении к собеседникам тут можно говорить.

3

Катя Полубинская.резиденция Посла.1979-1984г.

Отредактировано КАТЕРИНА (2008-07-17 00:19:25)