Школа №1 при посольстве СССР в СРВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Воспоминаниями » было в Чунгтах - тема "играли в ножички"


было в Чунгтах - тема "играли в ножички"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

собственно правила игры стандартные - круг и надо воткнуть нож и провести линию, захватываешь территорию.. надо было занять бОльшую территорию..

Но интерес представляют контрукция ножика! Берем гвоздь! Не меньше чем 10-ку, и берешь кусок дощечки, и в торец приматываешь проволкой гвоздь к деревяшке.. и бросаешь.. причем гвозди затачивали что бы и в деревья втыкались..

2

помню-помню
А потом все резались в другую игру - нужно было разными способами воткнуть нож в землю. Помню, самый сложный вариант - положив лезвие на указательный палец и придерживая кончик острия большим, нужно было подкинуть нож, чтобы он сделал сальто и воткнулся в землю. Потом еще нужно было как-то кидать двумя пальцами, тремя... в общем способов пятнадцать разных было

3

точно, были ножички..)
а еще в "балду" играли. на площадке была такая качалка, в ней сидели и играли в балду. Правда, это скорее Олег Требнев помнит. Вы с Темкой может и не помните.
А еще на дереве около корта все время сидели. такое корявое дерево было и там было несколько прям-таки "сидячих мест" на разных уровнях.


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Воспоминаниями » было в Чунгтах - тема "играли в ножички"