Школа №1 при посольстве СССР в СРВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Консьержи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ребята! Вот такая просьба!.. У кого в подьёзде есть консьержи, дежурные - не поленитесь пожалуйста, напишите:
- какой у них режим работы (Круглосуточно или с утра до вечера, какой интервал),
- какие дополнительные услуги они оказывают (двери открывают, сантехников вызывают, матрёшками торгуют),
- сколько Вы платите в месяц, если знаете - то сколько платят в одно-двух-пяти-десятикомнатных квартирах подъезда, по какому принципу рассчитывались сборы с жильцов...
- какие ещё улучшения силами жильцов (ТСЖ, инициативные группы и пр.) у Вас реализованы?

Короче, чем больше полезной информации, тем лучше. Если есть какая-то достоверная информация не о Вашем подъезде, а о каком-либо ещё - тоже хорошо. Собираю информацию, т.к. у нас тут вроде всерьёз занялись порядком в подъезде, но очень пока много скоьзких и спорных моментов. Обсудим? Делитесь опытом!

2

У нас есть консъержки. Всего их 4.
- Работают сутки через трое. (Знаю, что некоторые работают еще где то тоже консъержками, получается через день)
- Открывают вторую дверь, которая открывается только магнитным ключом. (А обязанностей я точно не знаю. Наиболее ответственные раздают счета, которые не раскладываются по ящикам. Могут полы помыть, но у нас есть уборщики.)
- Мы платим 350 в месяц. Зарплата раньше была 5000. (Сейчас точно не скажу). Оплату разделили на всех не одинаково - кто то может платить, а кто то нет. Сначала спросили кто сколько может, а остаток разделили на тех, кому не важно)).
- Нашими же силами, примерно по такой же схеме (в смысле денег) делали ремонт, правда только на первом этаже)), ставили вторую дверь с домофоном.

3

А ещё иногда консьержками бывают приезжие тётеньки , которые живут в этой коморке и исполняют очень много обязаностей.Зарплата у них в пределах 5-7 тысяч. У нас консьержки нет, но я интересовалась, больше сказать ни чего не могу. Ещё знаю что установить будку должны помочь в муниципалитете или в управе района у них даже деньги на это выделяются. Надо туда сходить и всё разузнать, т.к. по этому поводу у них есть какие документы и нормы. По-моему так.