Школа №1 при посольстве СССР в СРВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень важно!!!!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Трудно начать эту тему, т.к. хочется подобрать нужные слова.
Я лично, мои друзья, друзья друзей  оказываем помощь детскому дому в поселке Ермолино ( Киевское направление). Помощь оказываем напрямую или через отца Александра ( церковь Бориса и Глеба в Боровске).В детском доме детки с проблемами здоровья, возраст от 6 до 14.
Ребят, у кого есть какие возможности. Принимается любая помощь.
Девчонки, может остались вещи в хорошем состоянии, игрушки и т.д. На возраст не смотрите, т.к. из-за плохого питания, детки маленькие.
Может кто-то по работе связан с детством или чем-то полезным для данной миссии.
Заранее спасибо.

2

Лера! А у них нет какой-либо интернет-поддержки? Сайта или форума? Если есть - напиши тут. Дополнительная информация всегда полезна. Если ты не знаешь - я попробую самостоятельно поискать.

3

В Калужской области в поселке Ермолино есть специализированный Дом ребенка, где живут около 50-ти детей от 1 года до 4-х. В основном это сироты, есть сироты при живых родителях. Большинство детей больны очень серьезными заболеваниями. Если самыми  легкими из этих детей можно считать даунов, то это о чем-то говорит. И вот этот детский Дом держится, фактически, на самоотверженности его руководителя главного врача Хлебченко Людмилы Ивановны и энтузиазме сотрудников.

Не хотелось бы говорить о том, какова зарплата сотрудников детского дома. Цифры эти настолько неприличные для слуха современного человека, что лучше и не знать о том, что где-то труд людей, тем более такой нелегкий труд, может так оцениваться. Но взрослые все-таки как-то выживают. А вот что делать детям, если этот Дом ребенка поставлен на бюджет поселка Ермолино, в котором практически нет никаких предприятий, а которые и есть, так и те в казну ничего не платят, так как убыточные. Давно ставится вопрос о переводе Ермолинского Дома ребенка на бюджет г.Калуги. Казалось бы, чего тут сложного? Да не тут-то было!  Оказывается, неподъемная это задача для областного города.

Но и это еще не все! В прошлом году, о радость, были выделены на дом ребенка не малые, по мнению его руководителя, средства. Ну, вот теперь и ремонт можно будет сделать не такой, который делается своими силами, чтобы деньги не тратить, а настоящий. И детей можно будет подлечить: кого на операцию давно уже надо направить в столицу, кого – на лечение, кого – в санаторий. И что же? Вы думаете, Ермолинский Дом ребенка эти деньги получил? Ничуть не бывало! Несчастных 30% - вот что дошло до детей! Где остальные деньги, не знает никто, но детям от этого не легче, им хочется кушать.

Как же выживает это детское учреждение, спросите вы? А стоит, образно говоря, с "протянутой рукой", собирая с мира по нитке. Так и живут, никогда не зная, что будет завтра. А тем временем щелкают счетчики за свет, за воду, за отопление и другие коммунальные услуги, платить за которые тоже должен сам Дом ребенка. Периодически за неуплату Дому грозят судом, увольнением главврача, без которой больница погибнет окончательно.

А пока ни одна тряпочка, ни одна дощечка, одним словом, ни одна вещь, пусть хоть и старая, но которая еще может быть использована в хозяйстве, здесь не пропадает. Все находит свое место. Весь интерьер, все детские уголки, одним словом, все-все-все в этом Доме сделано чудесными руками женщин, которые там работают. Но если бы так можно было решить все проблемы! К сожалению, за еду, за лекарства, за лечение, за операции надо платить деньги, которые своими руками не сделаешь.

Поэтому просьба ко всем, кто может помочь этому Дому ребенка хоть чем-нибудь – помогите!

Телефон заведующей детским домом Хлебченко Людмилы Ивановны
8-08438-64-811.

Клуб информационных технологий уже два года пытается по мере своих сил и возможностей помогать этому Дому  ребенка выжить, но все равно это катастрофически мало. Конечно, спонсоры нет-нет, да и появляются, хотя бы разовые, но, тем не менее, дела у Ермолинского Дома ребенка идут неважно, особенно в этом году. И мы Вас уверяем, что Ваш вклад, каким бы он ни был, не будет лишним.

Реквизиты Ермолинского специализированного Дома ребенка.

ИНН – 4003006872, Ермолинский специализированный Дом ребенка.
ОСБ 2671 г.Боровск.
№ счета: 40603810022070100016
БИК - 042908612
Кор. счет – 30101810100000000612
Калужское ОСБ 8608 г.Калуга

4

Спасибо, Игорь!
В современном мире есть большая доля недоверия к данным акциям пожертвования. И это тоже объяснимо. Но вы знаете меня, я знаю вас. И речь идет необязательно о деньгах. Как я уже говорила принимается любая помощь. И благодаря отцу Александру мы четко понимаем на что и куда идут вещи, мебель, деньги и др. Так как часто ситуация очень критична, детей нечем кормить. И это к сожалению реальность!!!

5

Лера! Уточни пожалуйста (проверь!) банковские реквизиты, приведённые в объявлении и номер телефона заведующей. Можно сделать это через о. Александра или как-то ещё - тебе скорее всего, виднее. Дело в том, что текст я брал на постороннем сайте а отвечать за чужие ошибки (случайные или намеренные) придётся нам. Поэтому, подобную информацию, конечно же надо перепроверять и иметь уверенность в её достоверности.

6

Ребятушки, однажды хотел помочь. Много игрушек остовалось, причем в очень хорошем состояние. Мы с женой обратились в детский фонд, нас послали куда подальше с нашими вшивими игрушками. Вот почему я не верю РФ чиновникам.

7

Очень хочу помочь.

8

Жень (и не только Женя), практически в любом Храме тебя бы поблагодарили и использовали бы твою милостыню с максимальной пользой. Знаю это на 100%. Так что, по такому делу - не к чиновникам надо идти а в Церковь. И спокойно обращаться к священнику. И обращаться "просителем" а не "благодетелем" (это очень важно). И потом никому об этом не рассказывать, чтобы "...и правая рука не знала что сделала левая..." - эта ведь фраза была сказана как раз о милостыни - как её надо давать - а вовсе не о головотяпстве.  :D

9

Игорь Исаков
Быков Евгений
Не знаю официальных данных: расчетного счета, банка и т.д. Но в следующий приезд, обязательно спрошу. Знаю только, что если денежные средства поступают на расчетный счет, то они перераспределяются и не все доходят до детского дома. Думаю, что официальная информация действительно не совсем точная, т.к. я уже писала, что возраст детей другой. И не все так больны, многие имеют заболевания внутренних органов, но здоровы умственно, и ничем не отличаются от обычных детей. ( если не знать их историю болезни). К сожалению, Жень, мой первый опыт тоже печален, я хотела отдать игрушки и вещи сына, но в московских детских домах берут только новые вещи. А в фонды никогда не обращалась ( есть недоверие). В провинции, к ужасу, ситуация часто критична, и там принимают любую помощь. Так что , Жень, если что -то еще осталось, с удовольствием заберу.Если нет, все равно спасибо за неравнодушие. . А в церкви, Игорь прав, с благодарностью возьмут и вещи и игрушки.

10

Уточкина Валерия
Лерчик молодец что ты этим занимаешься.Вот и у меня наверное время появится подумать о земном , надо узнать про месные детские дома.

11

Лера! Вот у нас дома точно найдется что отдать детскому дому, только КАК? Машины нет, а на себе не потащишь...

12

У меня тот же вопрос?

13

Инна
Анастасия Гацелюк
Если не трудно спишитесь со мной по почте, и как машина пойдет, заберем у вас

14

Валерия, и почтовый адрес детского дома дай, пожалуйста! я могла бы посылочки отправлять из Нижнего...