Школа №1 при посольстве СССР в СРВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Говорим обо всём » Посоветуйте - что в Испании хорошего!?


Посоветуйте - что в Испании хорошего!?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет.
Ребята, подскажите если кто был в Испании в Коста Брава, что интересного там можно посмотреть и куда стоит сходить, а где просто время потеряю. Уезжаю 21 июля. Жду совета :) Если хотите, то можно на асю. Буду рада пообщаться.

Отредактировано Наталья Петранина (2007-07-16 13:03:08)

2

Наталья Петранина
Я не был в Испании,по этому даже сказать не чего! Самый лучший вариант пляж и мини DVD с фильмами ,красота и ходить некуда не нужно

3

Наталья Петранина написал(а):

Мы с мужем отдыхали там некоторое время назад, в местечке Ллоретт де Мар.  Точнее, мы там только спали, а весь день мотлиьс по округе.  Очень много времени провели в Барселоне - настоятельно рекомендую, город - чудо просто.  Но у нас был личный гид, который нам многое показал: парк "Маленькая Испания", парк Сальвадора Дали (как-то так вроде), естссно Саграда Фамилия, "Дом на костях", спроектированный уже не помню кем, коррида (только для ознакомления).  Еще дом-музей Сальвадора Дали, но это уже не в Барселоне.  ДО замка Галы мы не доехали. Рядом с Ллорет де Мар есть рыцарский замок, где устраивают рыцарсике турниры, а также гостям пердлагают настоящий средневековый ужин (берите много влажных салфеток с собой :)).  Ну еще Порто Авентура.  Вот все, что вспомнила.

4

Спасибо Наталь. Мне бы это все еще запомнить :) Надо записать. Так хочеться много всего увидеть, Что думаю даже загорать будет некогда :( а надо, в Москве да еще и целый день сидя в офисе не загоришь. Хожу бледная, ужас :)

5

Шенбергер Алексей написал(а):

Алеш, на пляже я обычно сплю :)) так как вечером обычно сильно отдыхаю :)) а DVD я ведь и в Москве могу посмотреть ;)

6

Наталья Петранина написал(а):

Ну да, а мы в то лето на пляже появились по-моему всего один раз в день отъезда в Москву :)).  Пляж нам кстати очень не понравился, посему мы купили билет на катерок и поплыли кататься вдоль берега.  Счастливого отдыха!

7

Я только приехала оттуда (12.07). Мы были тоже в Ллоретт де Мар. Кроме того, что написала Наташа, могу добавить еще, что в этом городке очень много дискотек, целая улица длиной в несколько километров пестрит неоновыми вывесками и куча зазывал пристают, пытаясь впарить тебе билетик. Отсюда и основной контингент туристов в этом местечке -иностранные подростки до 20 лет. А еще, на пляже, есть 3 коктейль- бара в Гавайском стиле, на тебя навешивают бусы из искусственных цветов и подают коктейли в вазах объемом в 2 литра, украшенные фруктами и искусственными цветами - рекомендую посетить - прикольно. В 15 минутах езды на автобусе находится аквапарк. Если вы едете с детьми (и взрослым тоже интересно), посетите Порт Авентура - это огромный парк с кучей аттракционов, экскурсия туда стоит для взрослого 43 евро и включает в себя катание без ограничения на всех каруселях и талон , чтобы можно было там покушать на 6 евро. Рекомендую ехать туда на вечернюю экскурсию, потому что в 12 часов в парке начинается лазерное и водное шоу, очень впечатляет.

8

Если мне не изменяет память, то "Дом на костях" спроэктировал Антонио Гауди, кстати "Саграда Фамилия" тоже его детище. В барселоне есть еще много домов которые он построил. Он вообще считается основателем нового направления в строительстве. Несколько примеров:

Отредактировано Кирилл Абрамов (2007-07-17 10:52:45)

9

Юлия Медведева написал(а):

Юль, спасибочки. И приму это все к сведению. Но у меня на счет Барселоны другие планы, мне очень хочется походить и посмотреть готический квартал с главным собором, кафедральный собор Барселоны, храм Саграда Фамилия и все в то же духе. Поэтому думаю, что как и Наташа возможно окажусь на море разок. Думаю надо было брать две недели и одну на пляж и яхты, а другую, это брать машину и путешествовать по окрестностям с картой. Я очень часто отдыхала в турции и египте и пляжный отдых поднадоел. Захотелось чего-то для души и для развития.
У меня еще неделя по приезду из Испании останется и возможно я с друзьями поеду на машине через Хатынь в Литву. Это тоже тема, так как я там тоже не была ;) Но пока это 50\50 и не буду загадывать, чтобы потом не расстраиваться.
Жду от всех своих впечатлений о Барселоне, не хочу ничего упустить.

10

Кирилл Абрамов написал(а):

Кирилл, это очень кстати, спасибо. Вот то чего я ждала. Мне как раз необходимо было знать, куда просто обязательно надо сходить. Фото очень впечатлили, ты сам фотографировал? Значит ты, можешь еще что-то интересное мне рассказать. Мне сказали, что по всему побережью со стороны Коста Брава проходит железная дорога и можно в комфортабельном поезде доехать до Барселоны. Может еще какие то моменты, что необходимо знать у тебя отложились в памяти?

11

Наталья Петранина
Когда приедете в Барселону, рекомендую купить билет на экскурсионный автобус (бас туристик)-это 2-х этажный автобус с открытым вторым этажом, там вам дадут наушники, и русскоговорящий гид (запись) будет комментировать всю дорогу. Маршрут этих автобусов состоит из трех линий (колец),  интересней всего красная и синяя линия. Лучше возьмите билет сразу на 2 дня, во-первых, дешевле (на один день -19 евро, а на два дня 23 евро), а во-вторых, за один день вы не успеет все посмотреть. Билет этот предусматривает неограниченный проезд и пересадку на другую линию, то есть вы можете выйти на любой остановке, посмотреть достопримечательности,  а потом опять сеть на следующий автобус и поехать дальше. Ездят они с интервалом 5-10 мин. При покупке билета вам дадут карту с обозначением всех достопримечательностей.
Еще очень интересно погулять по улице Ла Рамбла. Она начинается от площади Каталония, длиной 2 км.. Эта улица знаменита тем, что там много мимов.
Единственное вы не сможете самостоятельно посетить поющий фонтан, потому что его надо смотреть, когда стемнеет, а последний автобус уезжает рано, поэтому если все же захочется посмотреть, то надо покупать у гида экскурсию.

12

Прошу прощения, что в вел в заблуждение. Это не мои фото, просто увлекаюсь творчиством Гауди. Всегда мечтал побывать в Барселоне, посмотреть фантастические строения Антонио. Более интересных домов и других произведений, помоему, еще не построили.

Отредактировано Кирилл Абрамов (2007-07-17 12:31:05)

13

По ходу появился еще один вопросик: Может быть кто-то может подсказать не дорогую авиалинию из Испании, или Андоры, или Франции. Это на тот случай если, я получу визу больше запланированных по путевке дней, и захочу там задержаться. И как заказать билет, по интернету или в каком-то определенном месте? :scratch_one-s_head:

Отредактировано Наталья Петранина (2007-07-17 14:17:15)

14

Всем привет, я вернулась.
Барселона просто супер. Очень понравилось. Только приехала и хочется уже обратно.
Архитектура там, просто слов нет. Одни дома и постройки Гауди сводят сума от необычных форм.
Я на пляже была только несколько часов, и не жалею. Я даже не успела осмотреть все то, что было намечено.
Очень советую, тем кто не был, поехать и посмотреть все своими глазами, не пожалеете. Если появятся вопросы, я могу помочь. Пока еще все свежо в памяти ;)

15

на этом фото: Саграда фамилия
Первую башню еще при жизни успел построить сам Гауди, а потом в последствии другие архитекторы пытаются по чертежам воплотить в жизнь замысел Гауди, но все же башни отличаются друг от друга. На башне размещены скульптуры, тематика из Библии.

16

тут видно как шло из года в год строительство. Кстати, строительство идет на пожертвования туристов и местных жителей.

Отредактировано Наталья Петранина (2007-08-07 23:16:45)

17

А это парк Гуэль. Средства для строительства парка, дал Гуэль, а архитектором был Гауди. На территории парка, есть дом Гауди, он там жил, как и в многих своих творениях в Барселоне.

Отредактировано Наталья Петранина (2007-08-07 23:37:22)

18

А это Палау Националь де Монтжуик, а на втором фото вид с его площадки на Барселону
Извините, я немного прикрываю собою, это вид ;)

19

на этих фото еще несколько домов Гауди, на первом "дом на костях", а на втором первый дом построенный Гауди в 26 лет.

20

А это монастыть Монтсеррат, у него интересная история: Очень высоко в горах нашли статую  Девы с Младенцем из черного дерева. Ее пытались поднять на руках пятеро мужчин и у них ничего не вышло. Вот так и появился этот монастырь :) Они просто не стали трогать статую и построили на высоте 1200м. монастырь. Говорят, что люди со всего света приезжают в Монтсеррат к Деве и просят исполнить их заветные желания, но важно, что они должны быть обязательно не материальные. Я была в комнате увешанной свадебными платьями, фотографиями грудных детей и множеством разных вещей. Это люди у которых сбылись мечты, приезжали с этой радостью, еще раз к Деве поблагодарить ее.
На второй фото можно увидеть, как высоко расположен монастырь. А ведь туда провели все коммуникации, просто чудо. Мы ехали на машине по серпантину к монастырю и дух захватывал от этой высоты. Как они его там строили, ума не приложу :)

21

Юлия Медведева написал(а):

Большое спасибо тебе Юль, мы воспользовались Bus Turistic.
Очень удачная подсказка, и с его помощью, мы за два дня большую часть города посмотрели.  :yahoo:

22

Наталья Петранина
С приездом.Загарнула хоть чуток? :)

23

Шенбергер Алексей написал(а):

Ага загарнула, на улочках Барселоны  :D
Хорошо еще один день не ездила и пошла на пляж, и то часа 2-3 полежала и в кафе. Что-то после Турции, мне надоел пляжный отдых. Теперь хочу в следующее лето во Францию съездить. А  зимой, даст Бог в Тайланд.  ;)

24

Здорово!!! Завидую!!!

25

Вся Испания это что-то уникальное, сказочное и солнечное, но Барселона это праздничный орт путешественника.

26

Давно хочу этот торт покушать.

27

Курс рубляя не скоро позволит отведать этот пирог. Есть мнение что он может окрепнуть http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _15032016/ и даже прогнозируют и укрепление до 60 http://rg.ru/2016/03/17/dollaru-v-etom- … ublej.html


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Говорим обо всём » Посоветуйте - что в Испании хорошего!?