Школа №1 при посольстве СССР в СРВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Фотографиями » Вьетнам: 20 лет спустя


Вьетнам: 20 лет спустя

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Идея посетить Вьетнам обуревала меня давно. И вот, почти 20 лет спустя я вновь оказался на вьетнамской земле, сделав себе своего рода подарок на день рождения. Ханой встретил смогом, старыми добрыми французскими виллами, узкими четырехэтажными домами-пеналами с симпатичными балкончиками, буддийскими храмами и многочисленными озерами. Таким я его и запомнил в детстве, разве что экология стала хуже и на улицах не колесила такая "армия" мотоциклистов.

Вообще за эти 20 лет город изменился, но не слишком сильно. Во всяком случае, исторический центр остался прежним. Но вот окраины разрастаются высотными башнями и совместными предприятиями. Помимо Ханоя удалось посетить Там Дао и Халонг. Итак, предлагаю вниманию фоторепортаж.

2

Столбы вдоль домов и дорог по-прежнему обвешаны "соплями" проводов, но это безобразие обещают убрать к 2010 году, когда город будет отмечать свое 1000-летие.

3

Панорамный вид из гостиницы Nikko

4

Озеро возвращенного меча

5

Вьетнамская "избушка на курьей ножке"  :D

6

Храм Литературы, посвященный Конфуцию

7

И еще Ханоя

8

Уличные сценки

9

Дворец профсоюзов

10

Ханойский цирк в бывшем парке им.Ленина

11

Рядом с площадью Бадинь

12

Католические соборы Ханоя

13

И еще фотки

14

Продолжение последует...

15

ОЙ и вправду мало что изменилось! А я по работе 10 ноября еду в Хошимин, очень жалею, что не смогу попасть в Ханой. Очень надеюсь, что вернусь в свой любимый кусочек детства на семь дней.

16

Фотки отличные!Спасибо огромное! :cool:  :flag:

17

Спасибо, столько навеяло :cool:

18

Фотки Там Дао я перенес в соответствующий раздел.

19

Спасибо!

20

Саша, спасибо тебе большое!

21

Ну и немножко Халонга

22

Эта скала похожа на пса, не правда ли?

23

А эта - на утку

24

С дочкой в отеле

25

И еще несколько фоток

26

Эти две скалы - самые известные в Халонге. Их именуют "дерущимися петухами".

27

А в заливе острова не изменились! :)

28

Какая я ж красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Фотографиями » Вьетнам: 20 лет спустя