Школа №1 при посольстве СССР в СРВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Фотографиями » Первая партия - все скопом.


Первая партия - все скопом.

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

ну вот собственно наш дом, это Чунгты, мы жили в дальнем подъезде, в дали видны наши машинки, жаль номеров не разглядеть :) Если посмотреть повнимательнее то на втором (правом) доме висит на уровне 3-4 этажа Японский флаг :) Наши окна выходили прямо не этот флаг :) Че там японцы делали не вспомню.. но.. факт, и еще долго пытался рассмотреть надписбь на торце дома, ведь наверняка мы че нить ниписали глиной :) Кстати глной игрались в снежки :) Помните ?


Отредактировано Соловьёв Антон (2006-10-27 23:24:01)

2

А это собственно главная достопримечательность нашего городка опять таки Чунгты - парк типа открытая площадка :) По середин было подобие детской площадки - горка, карусель и .. пара лавочек :) Мда..


Отредактировано Toniki (2006-10-27 11:51:52)

3

Да вот и приходилось довольствоваться малым - катались на этих скудных атракционах :) Кстати помню, что горка была довольно стремной :)


4

ну а это карусель :) Кстати если туда набивалось много народу и кто - нибудь из взрослых ее посильнее раскручивал, было весело. Если повнимательнее поглядеть на задний план - там стоят 3 Трабанта, это были такие машинки :) они были как картонные коробки в ГДР :) Если Трабант ломался его просто относили на помойку.. :) Кстати во втором подъезде нашего дома жили немцы да, или я что то путаю?


Отредактировано Соловьёв Антон (2006-10-27 23:31:39)

5

каруселька :) На заднем фоне (как и на многих фото) гаражи. Мы даже забиралсиь иногда в эти гаражи, не помню зачем именно, но кажется что то перли от туда :)


Отредактировано Соловьёв Антон (2006-10-27 23:32:57)

6

Ну а это тат самый пионерлагерь в Тамдао, когда приезжали предки мы уходили гулять :) Точно помню что девушку, что на втором плане зовут Ольга, но фамилия стерта в памяти на всегда :)


7

Хотел бы я знать кто это?! В любом случае привет тебе незнакомец из дадекого 83 года :)


Отредактировано Соловьёв Антон (2006-10-27 23:41:37)

8

Хотя почему незнакомец - определенно мы общались, но кто это и как зовут... не помню :(


9

Вобщем мальчики девочки - узнаем себя.. очевидно что это кто то знакомый был, возможно это снято при прогулках в Кимлиене, а может это посольство (судя по клумбам под деревом) но очевидно, что отец бы не стал снимать каких-то непонятных детей :)


Отредактировано Toniki (2006-10-27 12:10:44)

10

В посольстве проходил как то день Нептуна (ну или типа того что - то) Взрослые развлекались типа кто дальше нырнет и быстрее проплывёт, красивее упадет с вышки, мой отец тоже получил в качестве приза маленькую сувенирную джонку (кто не помнит ито такая лодка)


Отредактировано Соловьёв Антон (2006-10-27 23:46:33)

11

Ну естественно дети на этом празднике Нептуна тоже отрывались по полной!!! Все были раскрашены под чертей! Особым шиком считалось вырезать из пенопласта себе рожки и на резинке их напялить на голову :) Вот уж где был реальный хеллоуин!!!! Нептуна мы все таки кажется макнули в тот раз.. ну и неплохой шанс на фотках кого-нибудь узнать и разглядеть :)


12

Это наш этаж, а может и не наш я если чествно не помню что бы у нас там телефоны стояли, работали ли они???!!! Но стеклопакеты были явно не ахти :)


13

Вот опять таки наш этаж и теперь телефон видет отчетливо.
Артем, а ты помнишь телефонные апараты??? Я почему то совсем нет :(


Отредактировано Toniki (2006-10-27 13:09:13)

14

Сначала не понимал где это такие красивые тумбочки а теперь вспомнил.. это там же где стоит пагода на одном столбе (на одной ноге) - кто помнит где это???


Отредактировано Соловьёв Антон (2006-10-27 23:20:44)

15

А мне кажется, что у нас на каждом этаже телефон стоял..

16

Oksana написал(а):

А мне кажется, что у нас на каждом этаже телефон стоял..

И что кто-то куда-то звонил??? Хотя звонить вобщем то реально было только в посольство, торгпредство, консульство, ну может еще куда то.. типа кимлиена.. Они вобще работали? Я вот хоть убей не могу вспомнить того, что были телефоны..

17

Конечно, звонили) и мы и нам..) ты просто был тогда в том возрасте, когда каруселька значительно интереснее разговоров по телефону с мальчиками)) (в твоем случае - с девочками) :)
У Урицкого, по-моему, вообще дома телефон был..

насколько я помню мы с Настей достаточно часто общались по телефону..

18

Не. У нас такой культур-мультур всё же не был... У нас одна армейская вертушка (реально - с ручкой, которую вертеть надо) на посте стояла и мы иногда, да если в ней батарейки есть, накрутим её, а на том конце вьетнамский голос - мы ему что-нибудь неприличное по вьетнамски - благо знали в ассортименте - он нам - "Мальенкий нйет каласо", или что-нибудь по-русски - благо тоже знали практически всё - и на этом наше культурное телефонное общение обычно заканчивалось. Так было, из песни слов, сами знаете, не выкинешь... :) Не, где-то в Ланге конечно были нормальные телефоны, и старшие ими при необходимости пользовались, были случаи - иногда и в Союз звонили. Но общедоступными они не были.

19

Oksana написал(а):

У Урицкого, по-моему, вообще дома телефон был..

покажите мне на фотках Урицкого, очень знакомая фамилия..

20

он есть на одной моей фотке.. чудный вид сзади :D

21

Oksana написал(а):

он есть на одной моей фотке.. чудный вид сзади

я знаю девушку которая с ним до сих пор общаеться.. она обещалась мне его фоты принести - может выложу :)

Отредактировано Соловьёв Антон (2006-10-27 20:21:05)

22

Соловьёв Антон написал(а):

Если посмотреть повнимательнее то на втором (правом) доме висит на уровне 3-4 этажа Японский флаг :) Наши окна выходили прямо не этот флаг :) Че там японцы делали не вспомню..

У них там было посольство. Насколько я помню, в Чунг-Тах висело пять разных флажков - три из них на длинном корпусе. Кстати, а дизель-генератор в один из гаражей японцы при тебе поставили?

Соловьёв Антон написал(а):

А это собственно главная достопримечательность нашего городка опять таки Чунгты - парк типа открытая площадка :) По середин было подобие детской площадки - горка, карусель и .. пара лавочек :) Мда..

А потом в дальнем от нашего дома торце площадки сделали теннисный корт. Ты это застал?

Соловьёв Антон написал(а):

Кстати помню, что горка была довольно стремной :)

Не помню в каком году, но на ней таки обновили покрытие - даже было можно кататься

Соловьёв Антон написал(а):

Если повнимательнее поглядеть на задний план - там стоят 3 Трабанта, это были такие машинки :) они были как картонные коробки в ГДР :) Если Трабант ломался его просто относили на помойку.. :) Кстати во втором подъезде нашего дома жили немцы да, или я что то путаю?

Точно, во втором подъезде жили братья из ГДР. Вроде, была даже какая-то история, что мы им весь подъезд свастиками изрисовали. А на площадке стоят не трабанты, а вартбурги - тоже ГДРовские машинки, но чуть получше.

Соловьёв Антон написал(а):

Артем, а ты помнишь телефонные апараты???

Да, стояли на каждом этаже. Можно было позвонить родителям на работу. А еще смутно вспоминаю, что вроде даже можно было позвонить в посольство и узнать, какой фильм будут показывать - в воскресенье в 12-00 и в среду (???) в 15-00 были детские сеансы.

Соловьёв Антон написал(а):

Сначала не понимал где это такие красивые тумбочки а теперь вспомнил.. это там же где стоит пагода на одном столбе (на одной ноге) - кто помнит где это???

Если пагода на одной ноге - так это в парке у мавзолея Хошимина. Там же после посещения собственно склепа была прогулка-экскурсия по парку с кормлением рыбок в пруду и демонстрацией пещерки, где жил и работал великий и ужасный...

23

Tema написал(а):

Кстати, а дизель-генератор в один из гаражей японцы при тебе поставили?

неа, это уже без нас было..

Tema написал(а):

А потом в дальнем от нашего дома торце площадки сделали теннисный корт. Ты это застал?

опять таки нет, при нас ничего там не было

Tema написал(а):

Вроде, была даже какая-то история, что мы им весь подъезд свастиками изрисовали.

классика жанра :) вобще я этого не помню, но если такое было.. кхм.. мда..

Tema написал(а):

так это в парке у мавзолея Хошимина

да да.. очевидно именно там.. рыбок точно помню кормили..

24

Соловьёв Антон написал(а):

Tema написал:

    А потом в дальнем от нашего дома торце площадки сделали теннисный корт. Ты это застал?

опять таки нет, при нас ничего там не было

Упс... А я на той картинке, где общий вид площадки, рассмотрел этот корт... может, у меня глюк?

25

Антон, спасибо огромное за эти фотографии!!! Родные места.
Я жил там с 1979 по 1981 год. Мы не могли в это время пересечься c тобой?
Помню, как вчера. Наш дом, подъезд. Кирпичные перекрытия в которых так было удобно прятать от родителей спички и петарды, накомарники на кроватях, кафельные полы, непроветриваемый запах сырости. Гаражи, теннисный корт, буржуи играют в теннис.  Рядом детская площадка с ржавыми автомобилями и качелями-каруселями, мы сидим в старом автомобиле без колес.  По вечерам иногда отключали свет, наши выходят на улицу перед домом готовить ужин на кострах. Антон, я жил в самом дальнем подъезде на втором этаже слева в 201 квартире. Напротив подъезда была клетка, в клетке одно время жил наш дикий зеленый попугай, а до него обезьяна. А помнишь вездесущих крыс, крыс с вертикальным взлетом по стене? (стены были очень удобны для этого ).  Из детских забав я помню часовые сидения в трабанте, вышибалы, резиночки (в основном девчонки прыгали). Разжигание костров и плавка свинца в консервных банках. Глиной мы тоже кидались. И немцам, я отлично помню, я нарисовал по-глупости свастику на листе бумаги и демонстративно выставил рисунок в окне своей квартиры, на что они очень обиделись и объявили нам "войну". пока не вмешались взрослые и мне не влетело. В нашей компании был Саша Соболев (он есть на форуме), еще был прикольный болгарин лет пяти, мы его провоцировали на всякие глупые поступки - искупаться в луже, помазаться грязью.
Он все время клянчил у нас спички и петарды. "Спищки есть?" Помню, когда в 1981 году мы уезжали он со слезами стоял и махал мне рукой.

Вот все, что у меня есть фотографий Чунгтов.
Моя мама и 201-202 квартира. Я - на фоне забора, ограждающего Чунгты.
Фотография сделана 16 февраля 1981 года. Мне 8 лет.

Отредактировано ЯстребовМаксим (2007-07-16 02:23:51)

26

Это фотографии из Там Дао 1980-81
Слева Валя Ястребова, моя сестричка. Мальчик справа закусил губу, кажется Роман или Женя (?) не помню, может, кто узнает себя?

Отредактировано Ястребов Максим (2007-07-16 23:18:56)

27

Это я и Дима Жданов во время прогулки в парке (кажется рядом с островом возвращенного меча)

28

Вьетнамцы верили, что если ущипнуть русского - том им будет счастье :)

29

Это я с сестрой Валей и братья Зюзины

30

Соловьёв Антон написал(а):

А в этом же доме, где висит японский флаг, левее жили шведы. В самом первом из трех домов на первом этаже, в крайнем справа подъезде был бар. Мы туда ходили клянчить у иностранцев жевачки. У нас еще было странно увлечение - подбирать разбросанные по территории коробки из под Dunhil, Мальборо, Pall Mall, отрывать дно и смотреть у кого больше будет серийный номер :). Тогда мои школьные тетради были изрисованы логотипами TOYOTA, Dunhil и пр. ;) Кстати, про гаражи....в Чунгтах я впервые сел на велосипед, причем до педалей доставал только стоя и научился кататься опираясь одной рукой о гаражи, прямо как двухногая собака у Венедикта Ерофеева ;)) Максим Ястребов

Отредактировано Ястребов Максим (2007-07-31 21:27:49)

31

Соловьёв Антон написал(а):

С каруселью помню, два немецких дебелых парня меня раскрутили до тошноты и убежали. Мне было плохо:)
А за гаражами, кажется были типа общаг или казарм, т.к. оттуда иногда прилетали то старая кобура, то куски портупеи. Ржавые трабаны - с ободранными дермантиновыми седеньями, выбитыми стеклами нас к себе всегда притягивали. Можно было часами сидеть там, воображая себя водителем. Когда пекло, внутри все пахло женной резиной и паралоном.

32

:D Максим,  555  вспомни , ещё  столичные,герцеговина,тройка,ява. ;)

Отредактировано Сергей Олейников (2007-07-17 00:34:55)

33

Сергей, а ты правда это помнишь? :))

Отредактировано Ястребов Максим (2007-07-17 01:04:17)

34

Ну естественно дети на этом празднике Нептуна тоже отрывались по полной!!! Все были раскрашены под чертей! Особым шиком считалось вырезать из пенопласта себе рожки и на резинке их напялить на голову  Вот уж где был реальный хеллоуин!!!!

А второй слева на заднем плане кажется я. Но вот почему без пенопластовых рогов???? Рога точно были!!!!! Кстати это гуашь, кажется ей нас красили, не смывалась потом дня три!!! Так и в школу потом пришли, следы от "боевого раскраса" хоть и не сильные , но оставались!!! Несколько фоток с того праздника я выложил в своем разделе.

35

Соловьёв Антон написал(а):

И что кто-то куда-то звонил??? Хотя звонить вобщем то реально было только в посольство, торгпредство, консульство, ну может еще куда то.. типа кимлиена.. Они вобще работали? Я вот хоть убей не могу вспомнить того, что были телефоны..

супер фотки!!! Правда я на 5 лет позже уже была....
А пёрли мы у вьетнамцев (по ту сторону гаражей), фрукты "звездочки" и остальную дребедень!

По поводу телефонов. Они были на некоторых этажах. На 4ом точно! Не знаю как в 83ем году, а в 87ом можно было даже разговор с Москвой заказать... =)


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Фотографиями » Первая партия - все скопом.