Школа №1 при посольстве СССР в СРВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ха Лонг

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

1991 г. Поездка на отдых в Ха Лонг. (Покажите родителям!!! Пусть китайское пиво вспомнят!!)


2

Жень. это не китайское пиво. Называлось оно Сайгон или надпись была 33. Чистый глицерин. Пили в основном Хенекен или Постер. Иногда в посольство привозил разливное пиво водитель Тхиен. Во как. Это мне папа все расказал.

3

Я не баночное имел ввиду, а в зеленых бутылках!!! По моему оно китайское, т.к. по просьбе отца иногда приходилось за ним ходить!!! :)

4

по-моему тоже Ха Лонг

5

аа.. 33.. точно.. был глицерин))
я помню, что мужики открывали бутылку, затыкали пальцем, переворачивали и опускали в стакан с водой.. убирали палец и глицирин выходил.. потом аккуратно вынимали бутылку и пили. А еще были консервные банки с соленым арахисом и козинаки из кунжута.

6

на последней фоте девочка слева - Белобрагина (не помню как зовут)

7

Аверичева Надежда
Внесу комментарии т.к по пивку мы с сотоварищами в те времена уже специализировались.
Было пиво и "33" и "Сайгон"(банка и бутылка) ,и было китайское (как и говорит Женя) в больших зеленых бутылках 0,75л.
В "33" возможно и добавляли что-то по слухам глицерин или хинин,или  для того что-бы не портилось  или от малярии,точно сказать не могу т.к мы эту муть пили мало.В основном хейнекен или вот это китайское

8

китайское пиво в больших зеленых бутылках мы точно попивали  :) и всем очень нравилось!!

9

Оксана Рязанцева написал(а):

Да это Ха Лонг. Поскольку судно очень похоже на то на котором и мы ходили по заливу. Позже выложу фото сравнишь сама.

10

Группа геологов проводит День Нептуна. Сильно детализировать не буду, поскольку пока что никого из детей нашей группы здесь все равно нет.
Идея родилась спонтанно, в обед, у меня и моей взрослой подруги Ольги Зыктиной - на фото она в белой повязке на голове с темными волосами (ее муж работал в ГКЭС), ей тогда было лет 25-27. За два-три часа мы наваляли огромный сценарий в стихах, придумали кучу ролей, как-то: собственно Нептун, жена Нептуна (в красном), Тритон (в зеленом полотенце), морской дракон. который радостно тащил в море несчастных, вызвавших гнев Нептуна и т.д. В роли русалок и тритончиков - многочисленные отпрыски геологов. Для нас, устроительниц, воодушевление, с которым взрослые откликнулись на нашу идею, было полной неожиданностью.
Праздник имел феноменальный успех, говорят, воспоминания о нем стали легендой в группе геологов. Очень смешно было, когда Нептуну, дяде Вите Гуляеву, в качестве жертвы подарили его собственную жену - она рядом в полосатом сарафане (морскую царицу играла более представительная дама). А что делалось с падкими на зрелища вьетнамцами, впервые увидевшими столь красочное развлечение льенсо...

11

День Нептуна (продолжение)

12

День Нептуна (окончание)

13

У нас до сих пор сохранилось полотенце , точно такое же как на Тритоне.

14

Прогулка на корабле по заливу Ха Лонг 1991 г.


15

Ольга Козлова написал(а):

это кстати, наш папа

16

Оля Сенаторова
Дело было не в Халонге, а на каком-то другом побережье (около г.Винь). Замечательный праздник получился тогда!!!

Ольга Сенаторова написал(а):

морскую царицу играла более представительная дама

- это моя мама...

17

А это как раз мы по пути к морю. Меня на фото нет, а вот Семья Сенаторовых в полном составе!
Игорь!!! почему фото не цепляется? помоги....

Отредактировано Бородина Наталья (2007-07-19 11:51:35)

18

Бородина Наталья написал(а):

Игорь!!! почему фото не цепляется? помоги....

Да вроде грузятся - правда в маленьком формате и через раз. Какой браузер у тебя? А ты  в этой теме почитала уже - чтобы мне не повторяться. Если у тебя "Опера" - попробуй её обновить.

19

Получилось, только маленькая. Как исправить?

Отредактировано Бородина Наталья (2007-07-23 10:44:22)

20

Я с мамой под магнолией. Ха Лонг

Отредактировано Бородина Наталья (2007-07-23 10:43:53)

21

Бородина Наталья написал(а):

Получилось, только маленькая. Как исправить?

Увы - вам пока никак! Подробно об этой проблеме и её причинах можно почитать тут! Это нам хостеры с МББ удружили.

Единственное что можно сделать - делайте посты с маленькими фотками а нормальные высылайте по адресу Форума

. Эти фотки получим одновременно я и Макс - и разместим их на другом сервере - временно. Но не ждите что сразу - когда со временем соберёмся.

22

Мы в Ха Лонге. 1989г.

Отредактировано Бородина Наталья (2007-07-23 10:43:15)

23

Игорь Исаков
Я отправила фотографии по адресу Форума. Игорь, ты со всеми на ты, а мне: "вам..."  :dntknw:

24

Бородина Наталья  написал(а):

Игорь, ты со всеми на ты, а мне: "вам..."

:)  Тогда бы я написал Вам - с большой буквы! А там - вам - потому что ко всем - в смысле - пользователям Форума!


Да, Наташ, есть 2 письма.

25

Очень хорошо!!! А то я думаю, почему ты меня с маленькой буквы?....

26

Бородина Наталья
Я смотрю у тебя на фотках семья Маяковых,  у вас отцы вместе работали?

27

В халонге был 20 юлы 2007. Фото по возврашениы на Родину!

Транслит. Игорь


V halonge bil 20 july 2007. Photo po vozvrasheniy na rodinu!

28

Шенбергер Алексей
Да, наши с Ольгой отцы работали вместе, они - геологи.
Женя, ждем твои фото!
Игорь! я все фото переприкрепила, во всех своих темах, теперь их можно нормально смотреть!!!

Отредактировано Бородина Наталья (2007-07-23 10:46:31)

29

О! Ура!!! Всё-таки они (МББ) поставили новый жесткий диск на сервере! Теперь фотки можно всем заливать - они будут полноразмерными! Если у кого-то фотки маленькие и не кликаются - перезалейте пожалуйста (через редактирование своего сообщения)!

30

Бородина Наталья написал(а):

Оля Сенаторова
Дело было не в Халонге, а на каком-то другом побережье (около г.Винь). Замечательный праздник получился тогда!!!

Точно, курорт назвался что-то вроде Кыо Ло

Вот еще снимки - отец отсканировал тыщу своих слайдов

фото 1 и 2
гостиница в Ха Лонге

фото 3
домик по дороге на Ха Лонг, мне такие домики страшно нравились, такие нарядные, чистенкьие (издали), игрушки!

31

и еще фото с праздника Нептуна в Кыо Ло, там и Наташа Бородина есть  :flirt:

32

Спасибо за фотографии!!!!!!! Особенно за фото гостиницы! Я уже стал забывать какая она была в цвете :). А каменная скамейка под магнолией всё там же стоит, около парапета :).